Выставка и конференция Интернет Вещей 2015

Доброго времени суток, Уважаемые Друзья!

29 октября 2015 года компания Smile-Expo приглашает на Event под общим названием «Интернет Вещей».

Постоянный читатель Компьютерликбеза знаком с этим понятием, потому что о нем есть отдельная статья.

Концепция Intenet Of Things

Интернет Вещей, как концепция, набирает стремительные обороты и сегодня уже разрабатываются всевозможные домашние устройства, которые будут реализованы именно в этом ключе. Одним из ярких примеров, который я обычно привожу, когда речь заходит об Internet of Things, являются умный холодильник и умная кофеварка.

Представьте себе, что Ваш холодильник проверяет все хранящиеся в нем продукты, их срок годности, свежесть и т.д. , а затем отправляет запрос в магазин и сервис доставки о требуемой замене. Или, скажем, кофеварка сама «узнает» когда Вы проснулись и автоматически начинает варить кофе пока Вы умываетесь или принимаете душ.

Интернет Вещей

Отчасти, это напоминает «умный дом», но Интернет Вещей гораздо более глобальная система. И по оценкам многих экспертов, уже в обозримом будущем Интернет Вещей будет производить колоссальный объем данных, что позволит раскрыть совершенно новые возможности в самых разнообразных отраслях и сферах деятельности человека.

Впрочем, многие видят и опасность IoT. На примере того же холодильника – мало кому будет интересна информация о том, что у Вас заканчивается молоко, но вот данные банковских карт или электронных кошельков, с которых, собственно, и будет оплачиваться то же самое молоко, представляет определенный интерес для всевозможных мошенников. Так что бдительность терять не стоит.

Выставка и конференция Интернет Вещей

Возвращаясь к конференции стоит отметить, что проходить она будет по двум параллельным направлениям: выставочная и презентационная, где будут представлены компании и стартапы, что несомненно станет отличной возможностью узнать о новинках и трендах Интернета Вещей. Более того, предполагается и неформальный формат общения.

Основной миссией мероприятия является обсуждение наметившихся перспектив развития IoT в самых разнообразных секторах бизнеса, а также тенденций его внедрения в повседневную жизнь. В числе спикеров представители компаний Microsoft, Kaspersky, Яндекс, Google, IBM и многие-многие другие.

Дата и время проведения: 29 октября 2015 года. 10:00 – 18:00.

Место проведения: г. Москва, ул. Воскресенский пер., 7, Marriott Courtyard City Center.

Ссылка на официальный сайт мероприятия: iotconf.ru